Wilhelm Velten - Auf dem Marktplatz Aufbruch der Reiter - image-1
Wilhelm Velten - Auf dem Marktplatz Aufbruch der Reiter - image-2
Wilhelm Velten - Auf dem Marktplatz Aufbruch der Reiter - image-1Wilhelm Velten - Auf dem Marktplatz Aufbruch der Reiter - image-2

Lot 173 Dα

Wilhelm Velten - Auf dem Marktplatz Aufbruch der Reiter

Auktion 1094 - Übersicht Köln
20.09.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Wilhelm Velten

Auf dem Marktplatz Aufbruch der Reiter

Öl auf Holz. Jeweils 16 x 24 cm.
Jeweils signiert unten rechts: W Velten.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.