Frans Masereel - L'Homme à la main tendue - image-1

Lot 968 D

Frans Masereel - L'Homme à la main tendue

Auktion 950 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 1.800 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Papier 48 x 64 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts schwarz monogrammiert und datiert FM 1958.

Vorms, Peintures sur papier No. 254

254 Vorms, Peintures sur pier No. 254

Provenienz

Nachlaß des Künstlers

Köln 1985 (Galerie Lempertz Contempora), Frans Masereel, Kat. Nr. 41 mit ganzseitiger Farbabb.