Jirí Georg Dokoupil - Hocker - image-1

Lot 378 R

Jirí Georg Dokoupil - Hocker

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.000 € (inkl. Aufgeld)

Dispersion, Ruß und Firnis auf Leinwand 80 x 80 cm. Seitlich rechts auf der umgeschlagenen Leinwand signiert und datiert dokoupil 1990 sowie rückseitig auf der Leinwand datiert und betitelt "HOCKER" 1990.