Paar Manschettenknöpfe

Paar Manschettenknöpfe - image-1
Paar Manschettenknöpfe - image-2
Paar Manschettenknöpfe - image-1Paar Manschettenknöpfe - image-2

Paar Manschettenknöpfe

18 kt Gelbgold. Gefasst mit römisch-republikanischen Silber-Denaren. Gestempelt: Italienischer Feingehalt 750. Scharnierter Verbindungssteg und Knebel erneuert. Durchmesser 1,8 cm. Gesamtgewicht 19,8 g.

Lot 503 Dα

Schätzpreis:
950 € - 1.000 €

1.116 €