Brosche mit antiker Bronzemünze

Brosche mit antiker Bronzemünze - image-1
Brosche mit antiker Bronzemünze - image-2
Brosche mit antiker Bronzemünze - image-1Brosche mit antiker Bronzemünze - image-2

18/24 kt Gelbgold. In strukturiertem Feingoldrahmen gefasster römischer Sesterz mit Bildnis des Antoninus Pius (138 - 161 n. Chr.). Gestempelt: Feingehalte 750, 1000. Münze stark berieben. 3 x 2,6 cm. Gewicht 19,3 g.

Lot 504 Dα

Schätzpreis:
450 € - 550 €

558 €