Victorianischer Herzanhänger - image-1
Victorianischer Herzanhänger - image-2
Victorianischer Herzanhänger - image-1Victorianischer Herzanhänger - image-2

Lot 520 Dα

Victorianischer Herzanhänger

Auktion 1096 - Übersicht Köln
16.11.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Victorianischer Herzanhänger

14 kt Gelbgold, Platin. Öse und Anhänger im pavé gefasst mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 3,80 ct). Montierung fein graviert. Rückseitig verglaste Kapsel. 2,5 x 2,2 g. Gewicht 10,5 g.
Um 1900.