Schleifenbrosche mit Diamanten - image-1
Schleifenbrosche mit Diamanten - image-2
Schleifenbrosche mit Diamanten - image-1Schleifenbrosche mit Diamanten - image-2

Lot 519 Dα

Schleifenbrosche mit Diamanten

Auktion 1096 - Übersicht Köln
16.11.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 868 € (inkl. Aufgeld)

Silber/14 kt Gelbgold. Ajour gesägt und ausgefasst mit Diamantrosen. Zentrale Diamantrose ca. 5,85 x 4,79 mm. Broschierung ersetzt. L 5,5 cm. Gewicht 5,8 g.
Letztes Viertel 19. Jh.