Rivièrenarmband - image-1
Rivièrenarmband - image-2
Rivièrenarmband - image-1Rivièrenarmband - image-2

Lot 584 Dα

Rivièrenarmband

Auktion 1096 - Übersicht Köln
16.11.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €
Ergebnis: 5.704 € (inkl. Aufgeld)

Rivièrenarmband

18 kt Gelbgold, rhodiniert. Geschmeidiges Band aus quadratischen, fein gravierten Gliedern, gefasst mit 40 Diamanten im Übergangsschliff (ca. 2,80 ct, H/I, vs-si). Gestempelt: MZ nicht identifiziert, nummeriert 1539. L 17,5 cm. Gewicht 13,5 g.
Um 1920.