Ring mit Diamantsolitär - image-1
Ring mit Diamantsolitär - image-2
Ring mit Diamantsolitär - image-1Ring mit Diamantsolitär - image-2

Lot 656 Dα

Ring mit Diamantsolitär

Auktion 1096 - Übersicht Köln
16.11.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 8.680 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Diamantsolitär

18 kt Gelbgold. Handgeschmiedete, strukturiert und durchbrochen gearbeitete Schiene, Krappen-gefasst mit einem Altschliffdiamant von ca. 2,6 ct (I/J, si). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "K". RW 56. Gewicht 10,9 g.