Massiver Armreif mit Brillanten - image-1
Massiver Armreif mit Brillanten - image-2
Massiver Armreif mit Brillanten - image-1Massiver Armreif mit Brillanten - image-2

Lot 658 Dα

Massiver Armreif mit Brillanten

Auktion 1096 - Übersicht Köln
16.11.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Scharnierter Ovalreif. Schauseitig inkrustiert mit 32 Achtkantdiamanten (zus. ca. 1,33 ct, H/I, vs) in unterschiedlicher Größe. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "ETH", "Handarbeit". Durchmesser: 5 x 5 cm. Gewicht 59,6 g.