Paar Ohrgehänge mit Rubinen - image-1
Paar Ohrgehänge mit Rubinen - image-2
Paar Ohrgehänge mit Rubinen - image-1Paar Ohrgehänge mit Rubinen - image-2

Lot 693 Dα

Paar Ohrgehänge mit Rubinen

Auktion 1096 - Übersicht Köln
16.11.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

Paar Ohrgehänge mit Rubinen

18 kt Weißgold. Zweiteilig. Ausgefasst mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 1,20 ct, H/I, vs). Die Tropfenanhänger gefasst mit ovalen Rubincabochons (je ca. 3,10 ct). Brisuren zum Anschrauben. Gestempelt: Feingehalt 750. H 3,5 cm. Gesamtgewicht 9,8 g.