Cocktail-Ring mit Diamantsolitär - image-1
Cocktail-Ring mit Diamantsolitär - image-2
Cocktail-Ring mit Diamantsolitär - image-1Cocktail-Ring mit Diamantsolitär - image-2

Lot 694 Dα

Cocktail-Ring mit Diamantsolitär

Auktion 1096 - Übersicht Köln
16.11.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.712 € (inkl. Aufgeld)

14 kt Weißgold. Strukturierter bombierter Ringkopf gefasst mit 20 Rubinen (zus. ca. 2 ct) und einem Brillant von ca. 1,9 ct. Gestempelt: Feingehalt 585. RW 54. Gewicht 11,5 g.
1970er Jahre.