Paar Blütenohrclips - image-1
Paar Blütenohrclips - image-2
Paar Blütenohrclips - image-1Paar Blütenohrclips - image-2

Lot 696 Dα

Paar Blütenohrclips

Auktion 1096 - Übersicht Köln
16.11.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Paar Blütenohrclips

18 kt Weißgold. Im "invisible setting" ausgefasst mit kalibrierten Rubinen und einem zentralen Brillant, carmoisiert mit sieben Brillanten. Rubine zus. ca. 5,0 ct, Diamanten zus. ca. 0,76 ct (J/K,), die Mittelsteine jeweils ca. 0,20 ct (J/K p1). Stecker-Clip-Montierung. Gestempelt: Feingehalt 750, "JIRGENS". Durchmesser 2,5 cm. Gesamtgewicht 16,7 g.
Juwelenschmiede Jirgens, München.