Paar Gliederarmbänder - image-1
Paar Gliederarmbänder - image-2
Paar Gliederarmbänder - image-1Paar Gliederarmbänder - image-2

Lot 729 Dα

Paar Gliederarmbänder

Auktion 1096 - Übersicht Köln
16.11.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 5.500 € - 6.500 €
Ergebnis: 6.820 € (inkl. Aufgeld)

Paar Gliederarmbänder

18 kt Weißgold. Rundpanzermuster. Jeweils inkrustiert mit 52 kleinen Achtkantdiamanten und gefasst mit fünf Rubincabochons (zus. 13,89 ct) bzw. mit fünf Saphircabochons (zus. 15,27 ct). Originaletui von Rath. Gestempelt: Feingehalt 750, "RATH". L 18,5 cm. Gesamtgewicht 101,3 g.
Juwelier Rath, München.