Zwei Unterschalen mit Imaridekor - image-1

Lot 1221 Dα

Zwei Unterschalen mit Imaridekor

Auktion 1096 - Übersicht Köln
17.11.2017, 10:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 200 € - 300 €
Ergebnis: 248 € (inkl. Aufgeld)

Porzellan, Unterglasurblau, Eisenrot als Aufglasurfarbe, Vergoldung. Blaumarke Schwerter mit K. Gold etwas berieben. D ca. 12 cm.
Meißen, um 1740.

Provenienz

Familiensammlung Giese.