Nadeletui in Spargelform - image-1

Lot 1226 Dα

Nadeletui in Spargelform

Auktion 1096 - Übersicht Köln
17.11.2017, 10:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 682 € (inkl. Aufgeld)

Nadeletui in Spargelform

Porzellan, Emaildekor, 18 kt Goldmontierung mit Achatcabochon. Blaumarke. L 8,5 cm.
Meißen, zugeschrieben, 18./19. Jh.

Provenienz

Familiensammlung Giese.