Bacchus und Flora - image-1

Lot 1246 Dα

Bacchus und Flora

Auktion 1096 - Übersicht Köln
17.11.2017, 10:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 6.944 € (inkl. Aufgeld)

Bacchus und Flora

Weichholz, vollplastisch geschnitzt. Kleine Abbrüche, Reparaturen. Ohne Sockel H 17,8 und 17,4.
Venedig, 18. Jh.

Provenienz

Familiensammlung Giese.