Paar Rokoko Spiegel

Paar Rokoko Spiegel - image-1
Paar Rokoko Spiegel - image-1

Paar Rokoko Spiegel

Weichholz, geschnitzt und über Kreidegrund vergoldet, erneuertes patiniertes Spiegelglas. Gegenständiges gearbeitetes Paar. Verschiedene kleinere, wieder angefügte Abbrüche und Fehlstellen an beiden Spiegeln, beide Aufsätze angefügt, Vergoldung partiell berieben. Jeweils H 130, B 63 cm.
Wohl fränkisch, Mitte 18. Jh.

Lot 1351 Dα

Schätzpreis:
7.000 € - 8.000 €

8.680 €