Kürbisflasche mit Tiermotiven

Kürbisflasche mit Tiermotiven - image-1
Kürbisflasche mit Tiermotiven - image-2
Kürbisflasche mit Tiermotiven - image-3
Kürbisflasche mit Tiermotiven - image-1Kürbisflasche mit Tiermotiven - image-2Kürbisflasche mit Tiermotiven - image-3

Kürbisflasche mit Tiermotiven

Porzellan, Transparent- und matte Metallglasuren, kobaltblau glasierte Auflagen mit pâte-sur-pâte-Reliefs. Signiert TDOAT Sèvres. H 14 cm.
Taxile Doat, Sèvres, Anfang 20. Jh.

Provenienz

Westfälische Privatsammlung.

Hetjens-Museum Düsseldorf 27. Februar - 7. September 2014

Lot 1507 Dα

Schätzpreis:
2.000 € - 3.000 €

6.944 €