Flakon mit Stöpsel - image-1
Flakon mit Stöpsel - image-2
Flakon mit Stöpsel - image-1Flakon mit Stöpsel - image-2

Lot 1509 Dα

Flakon mit Stöpsel

Auktion 1096 - Übersicht Köln
17.11.2017, 10:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 5.208 € (inkl. Aufgeld)

Flakon mit Stöpsel

Biscuitporzellan mit glasiertem Boden, überfangen mit eingefärbten matten Reliefpastenauflagen, Emailcabochons, Gravuren gefüllt mit Emailfarbe. Signiert TDOAT 1926 Sèvres. H 11,2 cm.
Taxile Doat, Sèvres, 1926.

Provenienz

Westfälische Privatsammlung.

Hetjens-Museum Düsseldorf 27. Februar - 7. September 2014