Teller mit Cameo

Teller mit Cameo - image-1
Teller mit Cameo - image-2
Teller mit Cameo - image-1Teller mit Cameo - image-2

Teller mit Cameo

Porzellan, krakelierte Metallglasuren, Applikation aus eingefärbter Porzellanpaste. Vorgesehen als Wandornament, mit originalen Lochbohrungen im Standring für die Montierung. Signiert TDOAT Sèvres. H 2,5, D 19,5 cm.
Taxile Doat, Sèvres, Anfang 20. Jh.

Provenienz

Westfälische Privatsammlung.

Hetjens-Museum Düsseldorf 27. Februar - 7. September 2014

Lot 1516 Dα

Schätzpreis:
500 € - 1.000 €

2.480 €