Zwei chinoise Vasen - image-1
Zwei chinoise Vasen - image-2
Zwei chinoise Vasen - image-1Zwei chinoise Vasen - image-2

Lot 1533 Dα

Zwei chinoise Vasen

Auktion 1096 - Übersicht Köln
17.11.2017, 10:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

Zwei chinoise Vasen

Fayence, polychromer Unterglasurdekor, leicht verlaufend, über reliefierten Partien, weiße und gelbe Emailcabochons. Eisenrote Pressmarke TH. DECK. Chip an einer Bodenecke. H 26,5 und 27 cm.
Paris, Théodore Decke, drittes Viertel 19. Jh.

Provenienz

Sammlung Dr. Hermann Jedding.