Janine Niepce - Nu juvenile, Paris - image-1

Lot 101 N

Janine Niepce - Nu juvenile, Paris

Auktion 1098 - Übersicht Köln
01.12.2017, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Janine Niepce

Nu juvenile, Paris
1958

Späterer Gelatinesilberabzug. 40,3 x 30,5 cm. Unten rechts mit Filzstift signiert. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und verschieden beziffert. - Unter Passepartout montiert.

Janine Niepce, Images d'une vie, Paris 1995, S. 87 mit Abb.