Will McBride - Schaulustige in der Friedrichstraße in der Nähe der Mauer - image-1

Lot 118 D

Will McBride - Schaulustige in der Friedrichstraße in der Nähe der Mauer

Auktion 1058 - Übersicht Köln
27.11.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €

Will McBride

Schaulustige in der Friedrichstraße in der Nähe der Mauer
1961

Späterer Gelatinesilberabzug. 29 x 44,1 cm (40,3 x 50,7 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.