Jitka Hanzlová - Tina, Oberhausen - image-1

Lot 164 N

Jitka Hanzlová - Tina, Oberhausen

Auktion 1098 - Übersicht Köln
01.12.2017, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Jitka Hanzlová

Tina, Oberhausen
1998

C-Print auf Fujicolor-Crystal-Archive-Papier. 29 x 19,3 cm (40,5 x 30,3 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und beziffert. Aus einer Auflage von 15 Exemplaren (+ 3 A.P.).

Zdenek Felix (Hg.), Jitka Hanzlová. Female, Ausst.kat. Deichtorhallen Hamburg, München 2000, S. 75 mit Abb.