Josef Sudek - Ohne Titel - image-1
Josef Sudek - Ohne Titel - image-2
Josef Sudek - Ohne Titel - image-1Josef Sudek - Ohne Titel - image-2

Lot 36 D

Josef Sudek - Ohne Titel

Auktion 1098 - Übersicht Köln
01.12.2017, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Josef Sudek

1930er Jahre

2 Vintages, Gelatinesilberabzüge hochglänzend. 16,9 x 22,8 cm (17,9 x 23,8 cm). 16,8 x 22,8 cm (17,5 x 23,4 cm). Ein Abzug rückseitig mit Photographenstempel, beide Abzüge von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet. - Ein Abzug mit feiner, linearer Retusche im unteren Bildbereich..

Provenienz

Ehemals Sammlung Peter Dressler, Wien