Brassaï (Gyula Halász) - L'atelier de Picasso - image-1

Lot 43 D

Brassaï (Gyula Halász) - L'atelier de Picasso

Auktion 1098 - Übersicht Köln
01.12.2017, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

Brassaï (Gyula Halász)

L'atelier de Picasso
1944

Gelatinesilberabzug hochglänzend 1950er Jahre. 29,3 x 23,1 cm. Rückseitig mit Photographenstempel, mit Blei- und Buntstiften verschieden bezeichnet und Markierungen für die Drucklegung. - Entlang der Kanten umlaufend stellenweise bestoßen, die untere rechte Ecke mit kleinem Knick. Unter Passepartout montiert.