Adolf Rossi - Racers - image-1

Lot 93 D

Adolf Rossi - Racers

Auktion 1098 - Übersicht Köln
01.12.2017, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Rossi

Racers
Um 1960

Vintage, Gelatinesilberabzug. 28,8 x 37,6 cm. Unten rechts mit Tusche signiert. Rückseitig mit Bleistift betitelt, mit zwei Photographenstempeln, einem Stempel mit technischen Angaben zur Aufnahme, einem bezifferten Papieretikett sowie von fremden Händen mit Blei- und Buntstift verschieden bezeichnet.

Provenienz

Ehemals Sammlung Peter Dressler, Wien