Kein Bild vorhanden

Lot 888888 D

Jock Sturges - Fanny, Montalivet, France

Auktion 1098 - Übersicht Köln
01.12.2017, 16:00 - Heinrich Kühn - 60 Photographien
Schätzpreis: 900 €

Jock Sturges

Fanny, Montalivet, France
1996

Gelatinesilberabzug. 37,4 x 47,9 cm (40,4 x 50,8 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, nummeriert, handschriftlicher Copyrightvermerk und beziffert 'B259'. Exemplar 4/40. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Acte 2 Photographies, Paris (Rahmen rückseitig mit Etikett); Privatsammlung, Belgien