Christian Rohlfs - Stillleben (Obstschale)

Christian Rohlfs - Stillleben (Obstschale) - image-1

Christian Rohlfs

Stillleben (Obstschale)

Wassertempera und Tuschfeder auf Papier, auf Leinwand aufgezogen 51,2 x 34,8 cm Unter Glas gerahmt. Unbezeichnet. - Sehr farbfrisch.

Mit einer Authentizitätsbestätigung des Christian Rohlfs Archivs im Osthaus Museum, Hagen, vom 9. Mai 2016. Die Arbeit wird unter der Nummer CRA 136/16 aufgenommen.

Provenienz

Privatbesitz Süddeutschland

Lot 492 Dα

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

6.200 €