Rupprecht Geiger - Colour in the round - image-1

Lot 651 D

Rupprecht Geiger - Colour in the round

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 5.456 € (inkl. Aufgeld)

Rupprecht Geiger

Colour in the round
1969

9 Farbserigraphien auf Karton und Textblatt. Je 71 x 66 cm. Jeweils signiert und nummeriert. Exemplar 67/95. Edition Galerie Der Spiegel, Köln. - Die Originalmappe fehlt. Mit geringfügigen Altersspuren.

Julia Geiger 126