Bernard Aubertin - Dessin du Feu sur table rouge - image-1

Lot 653 D

Bernard Aubertin - Dessin du Feu sur table rouge

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Bernard Aubertin

Dessin du Feu sur table rouge
2007

Zündhölzer mit Brandspuren in Schachteln auf Holz, farbig gefasst. 70 x 70 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert 'Bernard Aubertin 2007'. - Mit Atelierspuren.

Mit beiliegendem Photozertifikat des Archivio Opere Bernard Aubertin, Mailand.

Archivio Bernard Aubertin (Hg.), Bernard Aubertin, Feu sur bois, Mailand 2011, S.121 mit Farbabb.