Otto Piene - Ohne Titel

Otto Piene - Ohne Titel - image-1

Otto Piene

1967

Gouache und Feuerspuren auf Karton. 48 x 68,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'OPiene' (ligiert) '67'. - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Kunsthaus Schaller, Stuttgart (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Süddeutschland

Lot 659 D

Schätzpreis:
15.000 € - 20.000 €

37.200 €