Günther Uecker - Jede sieht es anders. Jeder sieht es anders - image-1

Lot 663 D

Günther Uecker - Jede sieht es anders. Jeder sieht es anders

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Günther Uecker

Jede sieht es anders. Jeder sieht es anders
1975

Prägung auf gefalztem Doppelbogen. 50,5 x 46,5 cm bzw. 50,5 x 93 cm. Signiert, datiert und beschriftet 'Interferenzen'. Exemplar außerhalb der Auflage von 300 nummerierten Exemplaren. Mit einem Text von Eugen Gomringer, dieser vom Autor signiert. Edition Messegesellschaft NOWEA, Düsseldorf. - Der Original-Leinenumschlag fehlt.

van der Koelen L 7510