Joseph Beuys - Aus: Künstlerpost - image-1

Lot 698 D

Joseph Beuys - Aus: Künstlerpost

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €

Joseph Beuys

Aus: Künstlerpost
1969

Plastikkuvert mit Margarine und weißer Schokolade. Ca. 32 x 23 x 1 cm. Gestempelt "BEUYS" und nummeriert. Exemplar 91/100. Edition art intermedia, Köln. - Mit materialbedingten Altersspuren.

Schellmann 15