Fritz Koenig - Kleine Flügelfigur - image-1

Lot 711 N

Fritz Koenig - Kleine Flügelfigur

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €

Fritz Koenig

Kleine Flügelfigur
1963

Bronze mit gold-brauner Patina. Höhe 32,5 cm. Geritzt monogrammiert 'F.K.'. Einer von 5 Bronzegüssen.

Clarenbach 316