Doug Hall - Highway 376, near Manhattan, NV - image-1

Lot 743 D

Doug Hall - Highway 376, near Manhattan, NV

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 5.580 € (inkl. Aufgeld)

Doug Hall

Highway 376, near Manhattan, NV
1998

C-Print. 122,5 x 213,8 cm. In Künstlerrahmen. Auf der Rahmenrückwand mit Künstleretikett, darauf mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 3/6.

Provenienz

Feigen Contemporary, New York (Rahmen rückseitig mit Etikett); Sammlung Olbricht, Essen