Strawalde (Jürgen Böttcher) - Ohne Titel (Raureifschild) - image-1

Lot 755 D

Strawalde (Jürgen Böttcher) - Ohne Titel (Raureifschild)

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 2.000 €

Strawalde (Jürgen Böttcher)

Ohne Titel (Raureifschild)
1991

Mischtechnik, collagiert, auf Karton. Ca. 112 x 72 cm. Gerahmt. Rückseitig signiert und datiert 'Strawalde Mai 1991'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Mario Mauroner Contemporary Art, Salzburg (mit rückseitigem Aufkleber)