Wolf Kahn - In Massachusetts - image-1

Lot 757 D

Wolf Kahn - In Massachusetts

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 16.120 € (inkl. Aufgeld)

Wolf Kahn

In Massachusetts
2000

Öl auf Leinwand. 45,5 x 65,5 cm. Gerahmt. Signiert 'W. Kahn'. Rückseitig auf dem Keilrahmen betitelt 'In Massachusetts' und mit Maßangaben. Auf der Leinwand und dem Keilrahmen mit der Werknummer bezeichnet.

Provenienz

Berry Campbell, New York (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen