Drei Netsuke. Elfenbein. Frühes 20. Jh - image-1
Drei Netsuke. Elfenbein. Frühes 20. Jh - image-2
Drei Netsuke. Elfenbein. Frühes 20. Jh - image-1Drei Netsuke. Elfenbein. Frühes 20. Jh - image-2

Lot 443 Dα

Drei Netsuke. Elfenbein. Frühes 20. Jh

Auktion 1101 - Übersicht Köln
08.12.2017, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 446 € (inkl. Aufgeld)

a) Kan'u. Sign. in unregelmäßiger Reserve: Gyokuzan. Best. b) Mann mit Trommel. Sign.: Yamaguchi. c) Saizô in tänzerischer Pose mit geschulterter Trommel. Sign.: Yoshikawa. (3)
H a) 5,3 cm; b) 5,1 cm; c) 4,6 cm

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland