Heinz Mack - Folium Saeculum

Heinz Mack - Folium Saeculum - image-1

Heinz Mack

Folium Saeculum
1968

Aluminium vor Spiegelrückwand in Objektkasten. 103 x 132 x 6,5 cm. signiert

Aluminiumflügel auf Aluminium auf Holz in Objektkasten 103 x 132 x 6,5 cm. Oben mittig auf dem Aluminium geritzt signiert und datiert mack 68. Rückseitig auf der Rahmenrückwand in Rot signiert und datiert mack 68 sowie in Schwarz betitelt "Folium Saeculum" sowie mit Richtungspfeil versehen.

Provenienz: Galerie Schmela, Düsseldorf. Privatsammlung, Deutschland

Lot 618 R

Schätzpreis:
10.000 € - 15.000 €

18.000 €