Wu Hufan, in der Art - Bambus. Hängerolle. Tusche und Farbe auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert jiashen, bez.: Wu Hufan und Siegel: Wu Hufan, Qian An und ein weiteres. - image-1
Wu Hufan, in der Art - Bambus. Hängerolle. Tusche und Farbe auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert jiashen, bez.: Wu Hufan und Siegel: Wu Hufan, Qian An und ein weiteres. - image-2
Wu Hufan, in der Art - Bambus. Hängerolle. Tusche und Farbe auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert jiashen, bez.: Wu Hufan und Siegel: Wu Hufan, Qian An und ein weiteres. - image-1Wu Hufan, in der Art - Bambus. Hängerolle. Tusche und Farbe auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert jiashen, bez.: Wu Hufan und Siegel: Wu Hufan, Qian An und ein weiteres. - image-2

Lot 848 Dα

Wu Hufan, in der Art - Bambus. Hängerolle. Tusche und Farbe auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert jiashen, bez.: Wu Hufan und Siegel: Wu Hufan, Qian An und ein weiteres.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
09.12.2017, 14:00 - Kunst aus China, Tibet und Nepal II
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 5.332 € (inkl. Aufgeld)

Bambus. Hängerolle. Tusche und Farbe auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert jiashen, bez.: Wu Hufan und Siegel: Wu Hufan, Qian An und ein weiteres.

65 x 31,3 cm