Tang Shixia - Drei Hängerollen. Tusche und Farben auf Seide. Sign.: Shixia und Siegel: Yi und Ying. a) Dame mit Fächer. b) und c) Landschaft. (3) - image-1

Lot 850 Dα

Tang Shixia - Drei Hängerollen. Tusche und Farben auf Seide. Sign.: Shixia und Siegel: Yi und Ying. a) Dame mit Fächer. b) und c) Landschaft. (3)

Auktion 1101 - Übersicht Köln
09.12.2017, 14:00 - Kunst aus China, Tibet und Nepal II
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Drei Hängerollen. Tusche und Farben auf Seide. Sign.: Shixia und Siegel: Yi und Ying. a) Dame mit Fächer. b) und c) Landschaft. (3)

a) 66 x 13,3 cm; b) je 63,5 x 12,3 cm

唐石霞 仕女 / 山水 設色絹本 立軸(三幅)
款識:石霞 鈐印:怡、瑩
來源:北威​州私人收藏

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen