Riedl Kaffee - image-1

Lot 157 Dα

Riedl Kaffee

Auktion 1102 - Übersicht Köln
16.11.2017, 11:00 - Sammlung Klaus J. Jacobs
Schätzpreis: 300 €
Ergebnis: 1.148 € (inkl. Aufgeld)

Riedl Kaffee

Plakatentwurf: Gouache auf festem chamoisfarbenen Papier Unbezeichnet. Möglicherweise Herbert Rendl (?). In den beiden oberen Bildecken auf Passepartout-Unterlage montiert. Bildmitte minimal berieben. 21,6 x 16,3 cm