Türkische Mokkastunde - image-1

Lot 27 Dα

Türkische Mokkastunde

Auktion 1102 - Übersicht Köln
16.11.2017, 11:00 - Sammlung Klaus J. Jacobs
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 29.700 € (inkl. Aufgeld)

Türkische Mokkastunde

Applikationsarbeit mit gewebter Seide, Goldfäden, Metall, Posamenten und Fell auf Papier mit Gouache, hinter Glas gerahmt. Rahmen 54 cm x 68 cm.
Habsburger Monarchie, wohl Ungarn, 18. Jh.