François Lamorinière - Waldweg bei Putte mit Reisigsammler - image-1

Lot 169 Dα

François Lamorinière - Waldweg bei Putte mit Reisigsammler

Auktion 1104 - Übersicht Köln
14.03.2018, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.300 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

François Lamorinière

Waldweg bei Putte mit Reisigsammler

Öl auf Holz. 50,5 x 37 cm.
Signiert unten rechts: Fr. Lamorinière.

Verso bezeichnet: "Je soussigné [...] avoir peint le tableau ci-contre répresentant [...] bois à Putte F Lamorinière."

Provenienz

1017. Lempertz-Auktion, 25.9.2013, Lot 93. - Seitdem in rheinischer Privatsammlung.