Max Liebermann - Spielende Kinder - image-1

Lot 305 Dα

Max Liebermann - Spielende Kinder

Auktion 1105 - Übersicht Berlin
21.04.2018, 14:00 - Preußen II
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.364 € (inkl. Aufgeld)

Max Liebermann

Spielende Kinder
1890

Original-Radierung auf Bütten 26,9 x 34,7 cm (40 x 47 cm) Unsigniert. - Insgesamt etwas gebräunt. Am Ober- und Unterrand mit Knickfalten und drei teilweise hinterlegten Ein- bzw. Ausrissen.

Schiefler 14 III