Belle Epoque-Stern mit Diamanten

Belle Epoque-Stern mit Diamanten - image-1
Belle Epoque-Stern mit Diamanten - image-2
Belle Epoque-Stern mit Diamanten - image-1Belle Epoque-Stern mit Diamanten - image-2

Silber/14 kt Rotgold. Gefasst mit 40 kissenförmigen Altschliffdiamanten (zus. ca. 1,20 ct, J/K, vs/si) und einem krappengefassten Altschliffdiamant ca. 0,80 ct (J/K, si). Broschierung mit Schraubgewinde verloren. Durchmesser ca. 3,5 cm. Gewicht 7,9 g.
Um 1890.

Lot 107 Dα

Schätzpreis:
700 € - 900 €

1.612 €