Belle Epoque-Stabbrosche

Belle Epoque-Stabbrosche - image-1

Belle Epoque-Stabbrosche

Platin, 18 kt Gelbgold (Nadel). Im Verlauf gefasst mit sechs Perlen in Boutonform (ca. 4,8 x 4,8 mm - ca. 7,3 x 8,10 mm, wohl Orientperlen, nicht geprüft) alternierend mit fünf Diamanten im Altschliff (ca. 1,80 ct, H/I, vsi-si). Eine Perle mit feinem Sprung. L 7 cm. Gewicht 9,4 g.
Um 1910/15.

Lot 108 Dα

Schätzpreis:
2.500 € - 3.000 €

3.224 €