Brosche mit Saphiren

Brosche mit Saphiren - image-1

Brosche mit Saphiren

14 kt Gelbgold (feingoldfarben)/Rotgold (Nadel). Quadrat im Flechtmuster, alternierend gefasst mit fünf Saphiren (zus. ca. 0,34 ct) und vier Altschliffdiamanten (zus. ca. 0,24 ct, G/H, vs-si). 2,2 x 2,2 cm. Gewicht 12,5 g.
Letztes Viertel 19. Jh.

Lot 118 Dα

Schätzpreis:
700 € - 900 €

1.612 €